Open login
Главная
Команда КВН «Лагман.com» в высшей лиге.
03.03.2014 23:01   

Радостная новость, с которой мы хотим поделиться с вами, друзья. На открытии сезона игр Международной Тюркской Лиги КВН Казахстана команда «Лагман.com» получила путевку в высшую лигу. В игре участвовали 25 команд из стран ближнего и дальнего зарубежья (Монголия, КНР, Франция, Узбекистан, Киргизия). Наша команда не подвела и выступила на достойном уровне. Многие шутки команды вызывали взрыв смеха в зале и бурные аплодисменты.

Команда состоит из 3-х участников: Ялкунжан Ибдашев, Рошангуль Абдрашитова и Асимжан Баутдинов. Руководителем пректа является Акимжан Тохтахунов  (http://www.parvaz.kz/index.php/akimjan-tokhtahunov). Команда выступала в Уйгурской Лиге под названием «Һәйран қелиңла». В связи с тем, что игры проходят на государственном языке,  решили переименовать команду на более приемлемое и звучное на казахском языке название. После обсуждения с организаторами игр, остановились на «Лагман.com», как наиболее раскрывающее национальные особенности  и связанное с юмором. Команда выступает при поддержке Ассоциации «Инаят», председателем правления которой является Розахунов Турган Имирович.

От имени всех участников сообщества «Парваз» и гостей нашего сайта поздравляем команду с успехом и желаем в предстоящем сезоне показать качественную игру и завоевать призовые места в Лиге.

 
Интересный материал? Поделись с другими: