Open login
Главная
Репортаж от Аминам Усмановой
02.09.2013 16:49   

Дорогие друзья, предлагаем вам подробный эксклюзивный  репортаж от самой Аминам Усмановой, подготовленный специально для нашего сайта, о поездке на Конкурс Красоты в Болгарию. Мы писали о ней на страницах нашего сайта в этих темах http://www.parvaz.kz/index.php/articles/564-2013-07-15-21-33-46 , http://www.parvaz.kz/index.php/articles/584-2013-08-08-11-37-19.

 

 

Аминам Усманова  –

С 23- по 31 июля проходил Международный Конкурс красоты « Мiss and Mister Deaf International 2013» . Я, Усманова Аминам, представляла Казахстан.  23 июля  я и Жанара  ( директор Казахстанского общество глухих) прилетели в г Софию. Нас  тепло встретили  и устроили в отель «Grand-Hotel-Sofia». 24 июля все участники конкурса  (25стран) познакомились друг с другом.

25 июля нас разделили по группам А, В, С, Д.  Первая группа давала интервью, другие группы репетировали, готовились к следующим конкурсам.  На фото моя группа «В».

26 июля наша группа «В» давала интервью.

 

29 июля прошел конкурс.  1 конкурс:  модное дефиле (8 человек отобрали для показа мод)

2 конкурс  - дефиле в купальниках.

3 конкурс  -  творческий .  Я представила уйгурский танец с пиалами. Постановка руководителя ансамбля «Дил Нава»  Саяры Газиевой.

4 конкурс – выход в вечерних платьях.

 

30 июля состоялся  полуфинал.  Конкурсанты представляли свою страну в национальных одеждах.

Танцевальный конкурс. Все конкурсанты  вместе танцевали сальса.

Следующий конкурс полуфинала  - дефиле  в купальниках.

В финал вышли  5 конкурсанток:  Бразилия, Таиланд, Россия, Казахстан, Белоруссия.

1 конкурс - конкурс  танцев. Я выступала  с уйгурским танцем.

2 конкурс - интервью. Нам задали по одному вопросу. Мне задали вопрос: « Почему вы участвуете в конкурсе? »  Я ответила:    «Я приехала познакомить мир с Казахстаном.  Испытать себя,   Доказать всем, что люди с ограниченными возможностями  могут достичь успехов».

3 конкурс -  Дефиле в вечерних платьях.

И ,наконец, жюри подвело итоги -

Мисс Мира  - представительница Бразилии,

1 вице-мисс  Мира - представительница Тайланд,

2 вице-мисс  Мира - представительница Казахстана,

3 вице-мисс Мира - представительница  России,

4 виц- мисс Мира – представительница Белоруссии.

Я хочу выразить благодарность  Жанаре  Бектургановой  ( директор  Казахстанского  общества глухих)  за организацию  поездки на конкурс,  также известному Казахстанскому модельеру  Аиде Кауменовой – за предоставление вечернего платья,  Газиевой Саяре – за постановку уйгурского танца.  Всем большое спасибо, кто поддержал меня и верил в победу.

Ну а мы, от лица всех посетителей сайта и многочисленной армии артистов, поздравляем еще раз Аминам с такой громкой победой и желаем дальнейших продвижений и исполнения всех желаний.

 
Интересный материал? Поделись с другими:

Комментарии 

 
0 #1 гузяль 2013-09-03 18:10 аминам,поздравл яю от всей души! молодец,умница, красавица! всех благ тебе!