Open login
Главная
Объявление - Новые издания.
05.08.2013 10:36   

 

Новые издания

В издательстве «Мир» вышла в свет Антология тюркской поэзии «Созвездие Турана». В настоящий сборник включены  произведения тюркских классических поэтов, творивших во временном отрезке с XI по первую половину XX  века.

Литературное наследие тюрков исключительно богато и многообразно. Вместе с тем, в силу ряда причин исторического, идеологического и политического характера, литература, и в первую очередь, поэзия тюркских народов, до настоящего времени не была достойно представлена широкому кругу читателей. Более того, если даже и имелась возможность ознакомиться с образцами тюркской классической поэзии. То она неизбежно вызывала массу споров и недомолвок.

По сегоднящий день существует масса вопросов, вызывающих живой интерес. В частности, вопросы эти касаются национальной принадлежности того или иного поэта-классика, страны его проживания, наконец, языка его произведений.

Между тем, значительная часть вопросов отпадает сама собой, если подходить к творчеству поэтов-классиков, опираясь на исторические реалии того периода, когда они творили, а не исходить из современной ситуации...

По вопросам приобретения книги обращаться по телефонам:  +7727 273 33 45

________________________________________________________________________________

 

В издательстве «Мир» вышел роман Хамита Хамраева «Кульджинский тракт». На основе документальных фактов, в книге раскрываются события, имевшие место на территории Семиречья в 1916-1918 годах.

В книге описываются события периоды революции и начала Гражданской войны. Подобно описываются судьба уйгурских сел, расположенных вдоль Кульджинского тракта.

В художественной форме описывается жизнь уйгуров Семиречья.

По вопросам приобретения книги обращаться по телефонам:  +7727 273 33 45

 

 

 
Интересный материал? Поделись с другими: