Open login
Главная Новости «Дервиши»: дорога без конца
«Дервиши»: дорога без конца
08.03.2017 01:43   

Газета «Экспресс К»

от 7 Марта 2017 | Назира АЗИЗОВА | Алматы

 

17 марта в Алматы состоится грандиозный концерт легендарной группы «Дервиши». В преддверии этого яркого шоу лидер группы – певец и композитор Дильмурат Бахаров поделился с читателями нашей газеты о секрете долголетия популярности знаменитой команды.

– Дильмурат, вы предпочитаете выступать на сцене перед широкой публикой или работать в студии звукозаписи, занимаясь аранжировками и монтажом?

– Честно говоря, я не совсем понял вопрос. Прежде чем дать концерт, сначала пишутся песни и делаются аранжировки. И все это происходит в студии звукозаписи. Для чего пишут песни и снимают клипы? Для того, чтобы потом все это вынести на суд зрителей – на большую сцену. Человек, который профессионально занимается музыкой, будет пахать в аудиостудии, снимать клип, заниматься  аранжировкой, монтажом... И не потому, что ему так хочется, а для того, чтобы продвигать свое творчество. Люди, которые  живут музыкой, очень много времени уделяют репетициям и самосовершенствованию. Но есть музыканты, которые не ставят перед собой конкретную задачу. Для них это просто хобби, поэтому им и не надо выходить на большую сцену.

 

– Популярность группы «Дервиши» – это...

– В первую очередь это уверенность в том, что мы поверили в то, что в нас поверили. Мы всегда стараемся петь только добрые и радостные песни. И мы в это верим! Мы верим, что в жизни больше позитивных эмоций, нежели плохих.  И наши слушатели тоже верят в это. И делают какие-то выводы для себя. Кто-то меняет что-то в личных отношениях, кто-то – в работе, кто-то – в целом по жизни… Популярность группы «Дервиши» – это еще и вера нашего слушателя в себя.  «Дервиши» – это  танцы, улыбки и радость. Верить только в хорошее, доверять и уступать друг другу – это самое главное в нашем творчестве. Вот почему уже 18 лет группа «Дервиши» живет и творит.

http://www.express-k.kz/news/?ELEMENT_ID=96028#

 
Интересный материал? Поделись с другими: